「派台歌曲成績(1999年尾起)」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
Kenny109122(對話 | 貢獻) (移除所有頁面內容) |
Kenny109122(對話 | 貢獻) (取消由Kenny109122 (對話)所作出的修訂 10467) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" cellpadding="1" | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''派台歌曲成績''' | |||
|- | |||
| width="160"| 大碟 || width="160"| 歌曲 || width="50"| 903 || width="50"| RTHK || width="50"| 997 || width="50"| TVB || width="160"| 備註 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''1999''' | |||
|- | |||
| [[幸福]] || '''幸福摩天輪''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2000''' | |||
|- | |||
| [[幸福]] || 時光倒流二十年 || '''1''' || 3 || 6 || 2 || | |||
|- | |||
| || Namasgar你好嗎? || '''1''' || - || - || - || 楊千嬅/森美/Mini合唱 | |||
|- | |||
| [[Nothing Really Matters]] || 黑夜不再來 || '''1''' || 17 || 16 || - || | |||
|- | |||
| [[Nothing Really Matters]] || 美麗有罪 || 3 || 17 || 5 || - || | |||
|- | |||
| [[Nothing Really Matters]] || 當這地球沒有花 || 5 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[打得火熱]] || '''打得火熱''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[打得火熱]] || '''K歌之王''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[打得火熱]] || 低等動物 || 6 || 6 || 6 || 4 || | |||
|- | |||
| || 白鴿的傳奇 || - || 8 || - || - || 與杜雯惠合唱 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2001''' | |||
|- | |||
| [[打得火熱]] || 綿綿 || 16 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Shall We Dance? Shall We Talk!]] || '''2001太空漫遊''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Shall We Dance? Shall We Talk!]] || '''Shall We Talk''' || '''(1)''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| 英皇盛世 Vol. 4 || 放過你 || - || - || 19 || - || 與容祖兒合唱 | |||
|- | |||
| [[Shall We Dance? Shall We Talk!]] || 天使的禮物 || '''(1)''' || 3 || 18 || 6 || | |||
|- | |||
| [[Shall We Dance? Shall We Talk!]] || 單車 || 14 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[反正是我]] || 愛是懷疑 || 10 || 2 || 3 || 8 || | |||
|- | |||
| [[Shall We Dance? Shall We Talk!]] || 失戀太少 || 10 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[The Easy Ride]] || '''衝口而出''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[The Easy Ride]] || '''大開眼戒 (打回原形)''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| || 這一個夜 || 17 || - || - || - || 與林子祥合唱 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2002''' | |||
|- | |||
| [[The Easy Ride]] || 他一個人 || 7 || 3 || '''1''' || 2 || | |||
|- | |||
| [[The Easy Ride]] || 不知所謂 || 16 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Special Thanks To...]] || '''給愛麗斯''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Special Thanks To...]] || 謝謝儂 || '''1''' || 3 || 8 || 7 || | |||
|- | |||
| [[五星級的家]] || 五星級逼爆 || 4 || - || - || - || 與苦榮、小苦妹、吳君如合唱 | |||
|- | |||
| [[五星級的家]] || 孤兒仔 || '''1''' || - || - || - || 與苦榮合唱 | |||
|- | |||
| [[The Line Up]] || '''明年今日''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[The Line Up]] || '''隨意門''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[The Line Up]] || 人來人往 || '''(1)''' || 2 || 2 || 2 || | |||
|- | |||
| 無形的他 || 細路 || 11 || - || - || - || 與謝霆鋒合唱 | |||
|- | |||
| [[4 A Change & Hits]] || '''Lonely Christmas''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''',跨年上榜 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2003''' | |||
|- | |||
| [[4 A Change & Hits]] || 第一類接觸 || '''1''' || 3 || 5 || 2 || | |||
|- | |||
| [[4 A Change & Hits]] || King Kong || 7 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[4 A Change & Hits]] || 少見不怪 || - || - || 13 || - || | |||
|- | |||
| [[黑.白.灰]] || 兄妹 || 4 || 3 || 7 || 6 || | |||
|- | |||
| [[Live For Today]] || '''十面埋伏''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Live For Today]] || 忘記歌詞 || '''1''' || 3 || 2 || '''1''' || | |||
|- | |||
| [[Live For Today]] || 幸災樂禍 || 2 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Live For Today]] || 歲月如歌 || 11 || 6 || - || - || | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2004''' | |||
|- | |||
| [[林子祥 Until We Meet Again]] || 數字人生 || 12 || - || - || - || | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2005''' | |||
|- | |||
| [[Great 5000 Secs]] || 一切還好 || 14 || 19 || - || - || | |||
|- | |||
| [[U87]] || '''夕陽無限好''' || '''1''' || '''(1)''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[U87]] || '''阿牛''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[U87]] || 浮誇 || '''1''' || 4 || 3 || - || | |||
|- | |||
| [[U87]] || 葡萄成熟時 || '''1''' || 3 || - || - || | |||
|- | |||
| [[怎麼樣]] || '''聽聽''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[怎麼樣]] || 不然你要我怎麼樣 || 15 || 5 || '''1''' || 8 || 跨年上榜 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2006''' | |||
|- | |||
| [[Life Continues...]] || '''最佳損友''' || '''(1)''' || '''1''' || '''(1)''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Life Continues...]] || 想聽 || '''1''' || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Life Continues...]] || 落花流水 || 7 || '''1''' || 5 || '''1''' || | |||
|- | |||
| [[Life Continues...]] || 暴殄天物 || 6 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Life Continues...]] || 人車誌 || - || 5 || 5 || - || | |||
|- | |||
| [[What's going on...?]] || 裙下之臣 || '''1''' || '''(1)''' || '''1''' || 2 || | |||
|- | |||
| [[What's going on...?]] || '''富士山下''' || '''1''' || '''(1)''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''',跨年上榜 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2007''' | |||
|- | |||
| [[What's going on...?]] || 黑擇明 || '''1''' || 5 || - || '''1''' || | |||
|- | |||
| [[認了吧]] || 月球上的人 || '''1''' || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[認了吧]] || 淘汰 || '''1''' || '''1''' || - || 2 || | |||
|- | |||
| [[認了吧]] || 第一個雅皮士 || - || 8 || - || - || | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || '''Crying In The Party''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || 兄弟 || 19 || 8 || - || - || | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || 演唱會 || '''1''' || '''1''' || '''1''' || - || (包括Remix版) | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || 時代巨輪 || '''1''' || 8 || 2 || 2 || | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2008''' | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || 熱島小夜曲 || 16 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[Listen To Eason Chan]] || 乜嘢啫 || 18 || - || - || - || | |||
|- | |||
| [[不想放手]] || 路...一直都在 || '''1''' || '''1''' || '''1''' || 3 || | |||
|- | |||
| [[不想放手]] || 然後怎樣 || 19 || 12 || 4 || - || | |||
|- | |||
| [[Solidays]] || '''歌‧頌''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Solidays]] || 後台 || 3 || 8 || 9 || 2 || 跨年上榜 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2009''' | |||
|- | |||
| [[H³M]] || Allegro Opus 3.3am || '''1''' || '''1''' || '''1''' || _ || | |||
|- | |||
| [[H³M]] || '''七百年後''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || '''四台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[H³M]] || 沙龍 || '''1''' || '''1''' || 3 || '''1''' || | |||
|- | |||
| [[H³M]] || 於心有愧 || 13 || - || 2 || - || | |||
|- | |||
| [[上五樓的快活]] || 給你 || 2 || 6 || 10 || - || | |||
|- | |||
| [[上五樓的快活]] || 這樣的一個麻煩 || - || - || 8 || - || | |||
|- | |||
| [[Uni-Power 合唱造大力量]] || 青春無晦 || 4 || - || - || - || 與謝安琪合唱 | |||
|- | |||
| [[Uni-Power 合唱造大力量]] || 人人英雄 || 4 || - || - || - || 與香港環球唱片群星合唱 | |||
|- | |||
| [[Time Flies]] || '''無人之境''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || × ||'''三台冠軍歌''' | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2010''' | |||
|- | |||
| [[Time Flies]] || '''陀飛輪''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || × ||'''三台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Time Flies]] || '''一絲不掛''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || × ||'''三台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Time Flies]] || 大人 || - || 2 || 7 || × || | |||
|- | |||
| [[Taste the Atmosphere]] || '''講男講女''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || × ||與露雲娜合唱<br>'''三台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Stranger Under My Skin]] || 樂園 || - || - || - || × ||與黃韻玲合唱 | |||
|- | |||
| [[Taste the Atmosphere]] || 超錯 || 15 || 3 || 2 || × || | |||
|- | |||
| [[Taste the Atmosphere]] || 葉問風中轉 || - || - || - || × || | |||
|- | |||
| [[Stranger Under My Skin]] || '''苦瓜''' || '''1''' || '''1''' || '''1''' || × ||跨年上榜 | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''2011''' | |||
|- | |||
| [[Stranger Under My Skin]] || 因為愛情 || 2 || 13 || - || × ||與王菲合唱 | |||
|- | |||
| [[Stranger Under My Skin]] || '''六月飛霜''' || '''1'''* || '''1''' || '''1''' || × || '''三台冠軍歌''' | |||
|- | |||
| [[Stranger Under My Skin]] || 最後派對 || '''1''' || 12* || 3 || × || | |||
|} | |||
{| class="wikitable" cellpadding="1" | |||
|- | |||
! style="background:Green; color:white" colspan="7" | '''各台冠軍歌總數''' | |||
|- | |||
| width="50"| 903 || width="50"| RTHK || width="50"| 997 || width="50"| TVB || width="160"| 備註 | |||
|- | |||
| '''48''' || '''33''' || '''32''' || '''24''' || '''四台冠軍歌總數: 20''' | |||
|} | |||
(*)表示仍在榜上 | |||
(×)代表由於TVB與包括其所屬環球唱片 (香港)的四大唱片公司的版稅紛爭而並無派上TVB | |||
'''粗體'''表示四台冠軍歌或TVB與包括其所屬環球唱片 (香港)的四大唱片公司的版稅紛爭時的三台冠軍歌 | |||
{{#Widget:DISQUS | |||
|id=easonmusic | |||
|title={{PAGENAMEE}} | |||
}} |
於 2012年8月31日 (五) 04:30 的修訂
派台歌曲成績 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
大碟 | 歌曲 | 903 | RTHK | 997 | TVB | 備註 |
1999 | ||||||
幸福 | 幸福摩天輪 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
2000 | ||||||
幸福 | 時光倒流二十年 | 1 | 3 | 6 | 2 | |
Namasgar你好嗎? | 1 | - | - | - | 楊千嬅/森美/Mini合唱 | |
Nothing Really Matters | 黑夜不再來 | 1 | 17 | 16 | - | |
Nothing Really Matters | 美麗有罪 | 3 | 17 | 5 | - | |
Nothing Really Matters | 當這地球沒有花 | 5 | - | - | - | |
打得火熱 | 打得火熱 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
打得火熱 | K歌之王 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
打得火熱 | 低等動物 | 6 | 6 | 6 | 4 | |
白鴿的傳奇 | - | 8 | - | - | 與杜雯惠合唱 | |
2001 | ||||||
打得火熱 | 綿綿 | 16 | - | - | - | |
Shall We Dance? Shall We Talk! | 2001太空漫遊 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
Shall We Dance? Shall We Talk! | Shall We Talk | (1) | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
英皇盛世 Vol. 4 | 放過你 | - | - | 19 | - | 與容祖兒合唱 |
Shall We Dance? Shall We Talk! | 天使的禮物 | (1) | 3 | 18 | 6 | |
Shall We Dance? Shall We Talk! | 單車 | 14 | - | - | - | |
反正是我 | 愛是懷疑 | 10 | 2 | 3 | 8 | |
Shall We Dance? Shall We Talk! | 失戀太少 | 10 | - | - | - | |
The Easy Ride | 衝口而出 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
The Easy Ride | 大開眼戒 (打回原形) | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
這一個夜 | 17 | - | - | - | 與林子祥合唱 | |
2002 | ||||||
The Easy Ride | 他一個人 | 7 | 3 | 1 | 2 | |
The Easy Ride | 不知所謂 | 16 | - | - | - | |
Special Thanks To... | 給愛麗斯 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
Special Thanks To... | 謝謝儂 | 1 | 3 | 8 | 7 | |
五星級的家 | 五星級逼爆 | 4 | - | - | - | 與苦榮、小苦妹、吳君如合唱 |
五星級的家 | 孤兒仔 | 1 | - | - | - | 與苦榮合唱 |
The Line Up | 明年今日 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
The Line Up | 隨意門 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
The Line Up | 人來人往 | (1) | 2 | 2 | 2 | |
無形的他 | 細路 | 11 | - | - | - | 與謝霆鋒合唱 |
4 A Change & Hits | Lonely Christmas | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌,跨年上榜 |
2003 | ||||||
4 A Change & Hits | 第一類接觸 | 1 | 3 | 5 | 2 | |
4 A Change & Hits | King Kong | 7 | - | - | - | |
4 A Change & Hits | 少見不怪 | - | - | 13 | - | |
黑.白.灰 | 兄妹 | 4 | 3 | 7 | 6 | |
Live For Today | 十面埋伏 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
Live For Today | 忘記歌詞 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
Live For Today | 幸災樂禍 | 2 | - | - | - | |
Live For Today | 歲月如歌 | 11 | 6 | - | - | |
2004 | ||||||
林子祥 Until We Meet Again | 數字人生 | 12 | - | - | - | |
2005 | ||||||
Great 5000 Secs | 一切還好 | 14 | 19 | - | - | |
U87 | 夕陽無限好 | 1 | (1) | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
U87 | 阿牛 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
U87 | 浮誇 | 1 | 4 | 3 | - | |
U87 | 葡萄成熟時 | 1 | 3 | - | - | |
怎麼樣 | 聽聽 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
怎麼樣 | 不然你要我怎麼樣 | 15 | 5 | 1 | 8 | 跨年上榜 |
2006 | ||||||
Life Continues... | 最佳損友 | (1) | 1 | (1) | 1 | 四台冠軍歌 |
Life Continues... | 想聽 | 1 | - | - | - | |
Life Continues... | 落花流水 | 7 | 1 | 5 | 1 | |
Life Continues... | 暴殄天物 | 6 | - | - | - | |
Life Continues... | 人車誌 | - | 5 | 5 | - | |
What's going on...? | 裙下之臣 | 1 | (1) | 1 | 2 | |
What's going on...? | 富士山下 | 1 | (1) | 1 | 1 | 四台冠軍歌,跨年上榜 |
2007 | ||||||
What's going on...? | 黑擇明 | 1 | 5 | - | 1 | |
認了吧 | 月球上的人 | 1 | - | - | - | |
認了吧 | 淘汰 | 1 | 1 | - | 2 | |
認了吧 | 第一個雅皮士 | - | 8 | - | - | |
Listen To Eason Chan | Crying In The Party | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
Listen To Eason Chan | 兄弟 | 19 | 8 | - | - | |
Listen To Eason Chan | 演唱會 | 1 | 1 | 1 | - | (包括Remix版) |
Listen To Eason Chan | 時代巨輪 | 1 | 8 | 2 | 2 | |
2008 | ||||||
Listen To Eason Chan | 熱島小夜曲 | 16 | - | - | - | |
Listen To Eason Chan | 乜嘢啫 | 18 | - | - | - | |
不想放手 | 路...一直都在 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
不想放手 | 然後怎樣 | 19 | 12 | 4 | - | |
Solidays | 歌‧頌 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
Solidays | 後台 | 3 | 8 | 9 | 2 | 跨年上榜 |
2009 | ||||||
H³M | Allegro Opus 3.3am | 1 | 1 | 1 | _ | |
H³M | 七百年後 | 1 | 1 | 1 | 1 | 四台冠軍歌 |
H³M | 沙龍 | 1 | 1 | 3 | 1 | |
H³M | 於心有愧 | 13 | - | 2 | - | |
上五樓的快活 | 給你 | 2 | 6 | 10 | - | |
上五樓的快活 | 這樣的一個麻煩 | - | - | 8 | - | |
Uni-Power 合唱造大力量 | 青春無晦 | 4 | - | - | - | 與謝安琪合唱 |
Uni-Power 合唱造大力量 | 人人英雄 | 4 | - | - | - | 與香港環球唱片群星合唱 |
Time Flies | 無人之境 | 1 | 1 | 1 | × | 三台冠軍歌 |
2010 | ||||||
Time Flies | 陀飛輪 | 1 | 1 | 1 | × | 三台冠軍歌 |
Time Flies | 一絲不掛 | 1 | 1 | 1 | × | 三台冠軍歌 |
Time Flies | 大人 | - | 2 | 7 | × | |
Taste the Atmosphere | 講男講女 | 1 | 1 | 1 | × | 與露雲娜合唱 三台冠軍歌 |
Stranger Under My Skin | 樂園 | - | - | - | × | 與黃韻玲合唱 |
Taste the Atmosphere | 超錯 | 15 | 3 | 2 | × | |
Taste the Atmosphere | 葉問風中轉 | - | - | - | × | |
Stranger Under My Skin | 苦瓜 | 1 | 1 | 1 | × | 跨年上榜 |
2011 | ||||||
Stranger Under My Skin | 因為愛情 | 2 | 13 | - | × | 與王菲合唱 |
Stranger Under My Skin | 六月飛霜 | 1* | 1 | 1 | × | 三台冠軍歌 |
Stranger Under My Skin | 最後派對 | 1 | 12* | 3 | × |
各台冠軍歌總數 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
903 | RTHK | 997 | TVB | 備註 | ||
48 | 33 | 32 | 24 | 四台冠軍歌總數: 20 |
(*)表示仍在榜上
(×)代表由於TVB與包括其所屬環球唱片 (香港)的四大唱片公司的版稅紛爭而並無派上TVB
粗體表示四台冠軍歌或TVB與包括其所屬環球唱片 (香港)的四大唱片公司的版稅紛爭時的三台冠軍歌
在微件DISQUS發生錯誤: unable to write file /var/www/html/w/extensions/Widgets/compiled_templates/wrt66354ee4444896_00646699