「原創音樂作品」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小 (→他人演繹) |
小 (→親自演繹) |
||
第4行: | 第4行: | ||
!width="100"|專輯 | !width="100"|專輯 | ||
!width="300"|負責部份 | !width="300"|負責部份 | ||
|- | |||
|[[重口味]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[非禮]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[Class]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[碌卡]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[笑死朕]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[蚊]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[Let It Out]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[習慣說]]||[[...3mm]]||作曲→w/[[Eric Kwok]]<br>監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[信任]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |||
|[[完]]||[[...3mm]]||監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | |||
|- | |- | ||
|[[人人愛]]||待定||作曲&監製→w/[[C.Y. Kong]] | |[[人人愛]]||待定||作曲&監製→w/[[C.Y. Kong]] |
於 2012年7月31日 (二) 11:15 的修訂
親自演繹
他人演繹
歌名 | 演唱者 | 負責部份 |
---|---|---|
滴答 | 楊冪 | 作曲→w/C.Y. Kong |
追求 | 與中國羽毛球隊隊員合唱 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
春去也 | 蘇永康 | 作曲 |
新歌 | 鄭伊健 | 監製(Vocal) |
換季 | 李克勤 | 作曲 |
兄弟 | 與劉德華合唱 | 作曲 |
戀愛盲 | 梁漢文 | 作曲→w/梁漢文 |
呼吸困難 | 梁漢文 | 作曲 |
放過你 | 與容祖兒合唱 | 作曲 |
蕭邦寫過的歌 | 鄭秀文 | 作曲 |
Namasgar 你好嗎? | 與楊千嬅,森美,Mini合唱 | 作曲 |
同聲一哭 | 與梅艷芳合唱 | 作曲 |
PG家長指引 | 梁漢文 | 作曲 |
改造人 | 謝霆鋒 | 作曲 |
真說話 | 羅嘉良 | 作曲→w/陳頌紅 |