「原創音樂作品」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→他人演繹) |
小 (→親自演繹) |
||
第3行: | 第3行: | ||
!width="120"|歌名 | !width="120"|歌名 | ||
!width="100"|專輯 | !width="100"|專輯 | ||
!width=" | !width="300"|負責部份 | ||
|- | |- | ||
|[[內疚]]||[[?]]||作詞 | |[[人人愛]]||待定||作曲&監製→w/[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |||
|[[內疚]]||[[?]]||作詞 →頭兩句 | |||
|- | |- | ||
|[[給你]]||[[上五樓的快活]]||作曲 | |[[給你]]||[[上五樓的快活]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[沙龍]]||[[H%C2%B3M]]||作曲 | |[[沙龍]]||[[H%C2%B3M]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[狂熱革命]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲/ | |[[狂熱革命]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲 →w/[[Davy Chan]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[乜嘢啫]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲 | |[[乜嘢啫]]||[[Listen To Eason Chan]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[白色球鞋]]||[[認了吧]]||作曲/ | |[[白色球鞋]]||[[認了吧]]||作曲 →w/[[C.Y. Kong]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[粵語殘片]]||[[What's going on...?]]||作曲/ | |[[粵語殘片]]||[[What's going on...?]]||作曲 →w/[[C.Y. Kong]]<br>監製→w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[心深傷透]]||[[What's going on...?]]||作詞 | |[[心深傷透]]||[[What's going on...?]]||作詞 →頭兩句<br> 監製 →w/[[Davy Chan]]&[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |- | ||
|[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲 | |[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[落花流水]]||[[Life Continues...]]||作曲/ | |[[落花流水]]||[[Life Continues...]]||作曲 →w/[[Eric Kwok]]<br>監製→w/[[Eric Kwok]]&[[Jerald]] | ||
|- | |- | ||
|[[大得太快]]||[[Life Continues...]]|| | |[[大得太快]]||[[Life Continues...]]||曲& 詞& 編& 監 | ||
|- | |- | ||
|[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | |[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]||作曲 | |[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]||作曲& 監製 →w/[[王雙駿]] | ||
|- | |- | ||
|[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | |[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 →w/[[陳輝陽]] | ||
|- | |- | ||
|[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | |[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[我也不會那樣做]]||[[反正是我]]||作曲 | |[[我也不會那樣做]]||[[反正是我]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[沒有你]]||[[反正是我]]||作曲 | |[[沒有你]]||[[反正是我]]||作曲& 監製 | ||
|- | |- | ||
|[[溫室效應]]||[[打得火熱]]||作曲 | |[[溫室效應]]||[[打得火熱]]||作曲 | ||
第51行: | 第53行: | ||
|[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | |[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[時代曲]]||[[陳奕迅]]||作曲 | |[[時代曲]]||[[陳奕迅]]||作曲 →w/[[江港生]] | ||
|} | |} | ||
於 2012年4月16日 (一) 08:58 的修訂
親自演繹
歌名 | 專輯 | 負責部份 |
---|---|---|
人人愛 | 待定 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
內疚 | ? | 作詞→頭兩句 |
給你 | 上五樓的快活 | 作曲 |
沙龍 | H³M | 作曲&監製 |
狂熱革命 | Listen To Eason Chan | 作曲→w/Davy Chan 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
乜嘢啫 | Listen To Eason Chan | 作曲&監製 |
白色球鞋 | 認了吧 | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
粵語殘片 | What's going on...? | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
心深傷透 | What's going on...? | 作詞→頭兩句 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
解藥 | What's going on...? | 作曲&監製 |
落花流水 | Life Continues... | 作曲→w/Eric Kwok 監製→w/Eric Kwok&Jerald |
大得太快 | Life Continues... | 曲&詞&編&監 |
你會不會 | Special Thanks To... | 作曲 |
衝口而出 | The Easy Ride | 作曲&監製→w/王雙駿 |
2001太空漫遊 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲→w/陳輝陽 |
怪物 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲 |
我也不會那樣做 | 反正是我 | 作曲&監製 |
沒有你 | 反正是我 | 作曲&監製 |
溫室效應 | 打得火熱 | 作曲 |
下週同樣時間(再見) | 打得火熱 | 作曲 |
新生活 | 新生活 | 作曲 |
反高潮 | 我的快樂時代 | 作曲 |
新曲+精選 | 我的快樂時代 | 作曲 |
那一夜有沒有說? | 與我常在 | 作曲 |
時代曲 | 陳奕迅 | 作曲→w/江港生 |
他人演繹
歌名 | 演唱者 | 負責部份 |
---|---|---|
追求 | 與中國羽毛球隊隊員合唱 | 作曲/監製:+C.Y. Kong |
春去也 | 蘇永康 | 作曲 |
新歌 | 鄭伊健 | 監製:+陳光榮 |
換季 | 李克勤 | 作曲 |
兄弟 | 與劉德華合唱 | 作曲 |
戀愛盲 | 梁漢文 | 作曲:+梁漢文 |
呼吸困難 | 梁漢文 | 作曲 |
放過你 | 與容祖兒合唱 | 作曲 |
蕭邦寫過的歌 | 鄭秀文 | 作曲 |
Namasgar 你好嗎? | 與楊千樺&森美&Mini合唱 | 作曲 |
同聲一哭 | 與梅艷芳合唱 | 作曲 |
PG家長指引 | 梁漢文 | 作曲 |
改造人 | 謝霆鋒 | 作曲 |
真說話 | 羅嘉良 | 作曲:+陳頌紅 |