「一曲兩詞」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
!width="150"|國語 | !width="150"|國語 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 不如不見]]||[[ 好久不見]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 白玫瑰]]||[[ 紅玫瑰]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lonely Christmas]]||[[ 聖誕結]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Shall We Talk]]||[[Shall We Talk]] | ||
|- | |- | ||
|[[大開眼戒]]||[[寂寞讓你更快樂]] | |[[大開眼戒]]||[[寂寞讓你更快樂]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 歲月如 歌]]||[[ 兄妹]] | ||
|- | |||
|[[明年今日]]||[[十年]] | |||
|- | |- | ||
|[[New Order]]||[[Last Order]] | |[[New Order]]||[[Last Order]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 低等動物]]||[[ 低等動物]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[K歌之王]]||[[K歌之王]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 安守本份]]||[[ 一滴眼淚]] | ||
|} | |} |