「原創音樂作品」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小無編輯摘要 |
(→親自演繹) |
||
第5行: | 第5行: | ||
!width="200"|負責部份 | !width="200"|負責部份 | ||
|- | |- | ||
[[ 演唱會]]||[[Listen To Eason Chan]]|| 作 曲/ 監 製: [[Davy Chan]], [[C.Y.]] , [[ 陳奕迅]] | |||
|- | |- | ||
|[[粵語殘片]]||[[What's going on...?]]||曲/監:C.Y. Kong/陳奕迅 | |[[白色球鞋]]||[[認了吧]]||曲/監:[[C.Y. Kong]]/[[陳奕迅]] | ||
|- | |||
|[[粵語殘片]]||[[What's going on...?]]||曲/監:[[C.Y. Kong]]/[[ 陳奕迅]] | |||
|- | |- | ||
|[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲/監製 | |[[解藥]]||[[What's going on...?]]||作曲/監製 | ||
|- | |- | ||
|[[落花流水]]||[[Life Continues...]]||曲/監:Eric Kwok/陳奕迅 | |[[落花流水]]||[[Life Continues...]]||曲/監:[[Eric Kwok]]/[[ 陳奕迅]] | ||
|- | |- | ||
|[[大得太快]]||[[Life Continues...]]||曲/詞/編/監 | |[[大得太快]]||[[Life Continues...]]||曲/詞/編/監 | ||
第17行: | 第19行: | ||
|[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | |[[你會不會]]||[[Special Thanks To...]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]||曲/監:王雙駿/陳奕迅 | |[[衝口而出]]||[[The Easy Ride]]||曲/監:[[ 王雙駿]]/[[ 陳奕迅]] | ||
|- | |- | ||
|[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||曲:陳輝陽/陳奕迅 | |[[2001太空漫遊]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||曲:[[ 陳輝陽]]/[[ 陳奕迅]] | ||
|- | |- | ||
|[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | |[[怪物]]||[[Shall We Dance? Shall We Talk!]]||作曲 | ||
第39行: | 第41行: | ||
|[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | |[[那一夜有沒有說?]]||[[與我常在]]||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[時代曲]]||[[陳奕迅]]||曲:江港生/陳奕迅 | |[[時代曲]]||[[陳奕迅]]||曲:[[ 江港生]]/[[ 陳奕迅]] | ||
|} | |} | ||
於 2007年10月14日 (日) 06:10 的修訂
親自演繹
演唱會||Listen To Eason Chan||作曲/ 監製: Davy Chan, C.Y. , 陳奕迅歌名 | 專輯 | 負責部份 |
---|---|---|
白色球鞋 | 認了吧 | 曲/監:C.Y. Kong/陳奕迅 |
粵語殘片 | What's going on...? | 曲/監:C.Y. Kong/陳奕迅 |
解藥 | What's going on...? | 作曲/監製 |
落花流水 | Life Continues... | 曲/監:Eric Kwok/陳奕迅 |
大得太快 | Life Continues... | 曲/詞/編/監 |
你會不會 | Special Thanks To... | 作曲 |
衝口而出 | The Easy Ride | 曲/監:王雙駿/陳奕迅 |
2001太空漫遊 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 曲:陳輝陽/陳奕迅 |
怪物 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲 |
我也不會那樣做 | 反正是我 | 作曲/監製 |
沒有你 | 反正是我 | 作曲/監製 |
溫室效應 | 打得火熱 | 作曲 |
下週同樣時間(再見) | 打得火熱 | 作曲 |
新生活 | 新生活 | 作曲 |
反高潮 | 我的快樂時代 | 作曲 |
新曲+精選 | 我的快樂時代 | 作曲 |
那一夜有沒有說? | 與我常在 | 作曲 |
時代曲 | 陳奕迅 | 曲:江港生/陳奕迅 |
他人演繹
歌名 | 演唱者 | 負責部份 |
---|---|---|
兄弟 | 與劉德華合唱 | 作曲 |
戀愛盲 | 梁漢文 | 曲:梁漢文/陳奕迅 |
呼吸困難 | 梁漢文 | 作曲 |
放過你 | 與容祖兒合唱 | 作曲 |
蕭邦寫過的歌 | 鄭秀文 | 作曲 |
Namasgar 你好嗎? | 與楊千樺&森美&Mini合唱 | 作曲 |
同聲一哭 | 與梅艷芳合唱 | 作曲 |
PG家長指引 | 梁漢文 | 作曲 |
改造人 | 謝霆鋒 | 作曲 |
真說話 | 羅嘉良 | 曲:陳頌紅/陳奕迅 |