「個人演唱會」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
Chikchak903(對話 | 貢獻) (→2008年) |
Chikchak903(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
== 2010年 == | |||
{| | |||
|width="150"| | |||
|- | |||
|2010年3月21日-4月1日||DUO 陳奕迅2010演唱會 | |||
|} | |||
== 2009年 == | |||
{| | |||
|width="150"| | |||
|- | |||
|2009年3月9日||陳奕迅 Moov Live 2009 音樂會 | |||
|- | |||
|2009年3月21日||陳奕迅 Moving On Stage 17 (洛杉磯站 - Theatre of Agua Caliente Casino & Resort) | |||
|- | |||
|2009年3月22日||陳奕迅 Moving On Stage 18 (三藩市站 - Cow Palace) | |||
|- | |||
|2009年4月6日||陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著中大 | |||
|- | |||
|2009年4月13日||陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著理大 | |||
|- | |||
|2009年4月25日||陳奕迅 Moving On Stage 19 (上海站 PartII - 虹口足球場) | |||
|- | |||
|2009年4月30日||陳奕迅 Moving On Stage 20 (蘇州站 - 蘇州體育場) | |||
|- | |||
|2009年5月29-30日||陳奕迅 Moving On Stage 21 (台灣站 PartII - 台北小巨蛋) | |||
|- | |||
|2009年6月11日||陳奕迅 新城極品SAME WRONG SIN音樂會 (会议展览中心Hall5B.C,香港) | |||
|- | |||
|2009年6月20日||陳奕迅 Moving On Stage 22 (貴陽站 - 貴陽市體育場) | |||
|- | |||
|2009年7月11日||陳奕迅 Moving On Stage 23 (佛山站 - 佛山世紀蓮體育場) | |||
|- | |||
|2009年7月18日||陳奕迅 Moving On Stage 24 (北京站 PartII - 北京工人體育場) | |||
|- | |||
|2009年7月25日||陳奕迅 Moving On Stage 25 (廣州站 PartII - 廣州體育館) | |||
|- | |||
|2009年8月16日||陳奕迅 Moving On Stage Finale (大馬站 - Sunway Lagoon Surf Beach) | |||
|- | |||
|2009年10月20日||陳奕迅 快活新歌音樂會(The Wall,臺北) | |||
|- | |||
|2009年11月16日||陳奕迅 903 id club 09拉闊音樂會第二場 - 容祖兒 X 陳奕迅》 | |||
|- | |||
|2009年11月27-28日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(五臺山金榜體育館,南京) | |||
|- | |||
|2009年12月23-25日||陳奕迅 Eason90分鐘的快活(上海國際體操中心,上海) | |||
|} | |||
== 2008年 == | == 2008年 == | ||
{| | {| |
於 2010年1月13日 (三) 21:08 的修訂
2010年
2010年3月21日-4月1日 | DUO 陳奕迅2010演唱會 |
2009年
2009年3月9日 | 陳奕迅 Moov Live 2009 音樂會 |
2009年3月21日 | 陳奕迅 Moving On Stage 17 (洛杉磯站 - Theatre of Agua Caliente Casino & Resort) |
2009年3月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 18 (三藩市站 - Cow Palace) |
2009年4月6日 | 陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著中大 |
2009年4月13日 | 陳奕迅 Moov撻著校園 陳奕迅撻著理大 |
2009年4月25日 | 陳奕迅 Moving On Stage 19 (上海站 PartII - 虹口足球場) |
2009年4月30日 | 陳奕迅 Moving On Stage 20 (蘇州站 - 蘇州體育場) |
2009年5月29-30日 | 陳奕迅 Moving On Stage 21 (台灣站 PartII - 台北小巨蛋) |
2009年6月11日 | 陳奕迅 新城極品SAME WRONG SIN音樂會 (会议展览中心Hall5B.C,香港) |
2009年6月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 22 (貴陽站 - 貴陽市體育場) |
2009年7月11日 | 陳奕迅 Moving On Stage 23 (佛山站 - 佛山世紀蓮體育場) |
2009年7月18日 | 陳奕迅 Moving On Stage 24 (北京站 PartII - 北京工人體育場) |
2009年7月25日 | 陳奕迅 Moving On Stage 25 (廣州站 PartII - 廣州體育館) |
2009年8月16日 | 陳奕迅 Moving On Stage Finale (大馬站 - Sunway Lagoon Surf Beach) |
2009年10月20日 | 陳奕迅 快活新歌音樂會(The Wall,臺北) |
2009年11月16日 | 陳奕迅 903 id club 09拉闊音樂會第二場 - 容祖兒 X 陳奕迅》 |
2009年11月27-28日 | 陳奕迅 Eason90分鐘的快活(五臺山金榜體育館,南京) |
2009年12月23-25日 | 陳奕迅 Eason90分鐘的快活(上海國際體操中心,上海) |
2008年
2008年2月2日 | 陳奕迅 Moving On Stage 2 (台北站 - 中山足球場) |
2008年2月9日-2月10日 | 陳奕迅 Moving On Stage 3 (北美站 - 金神大賭場) |
2008年2月12日 | 陳奕迅 Moving On Stage 4 (多倫多站 - Toronto Air Canada Centre) |
2008年3月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 5 (澳洲悉尼站 - Sydney Entertainment Centre) |
2008年3月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 6 (澳洲墨爾本站 - Hamer Hall,The Arts Centre) |
2008年4月19日 | 陳奕迅 Moving On Stage 7 (廣州站 - 天河體育場) |
2008年4月26日 | 陳奕迅 Moving On Stage 8 (上海站 - 上海體育場) |
2008年6月14日 | 陳奕迅 Moving On Stage 9 (大馬站 - National Stadium) |
2008年6月24日 | 新城唱好陳奕迅Take It E C音樂會 |
2008年7月19日-7月20日 | 陳奕迅 Moving On Stage 10 (澳門站 - The Venetian) |
2008年7月19日-7月26日 | 陳奕迅 Moving On Stage 11 (新加坡站 - Singapore Indoor Stadium) |
2008年8月2日 | 陳奕迅 Moving On Stage 12 (昆明站 - 昆明市體育場) |
2008年8月26日 | 陳奕迅Don't Want To Let Go音樂會 |
2008年9月28日 | 陳奕迅 Moving On Stage 14 (北京站 - 北京工人體育場) |
2008年10月2日 | imagine Live is Life狂熱音樂會 |
2008年11月8日 | 陳奕迅 Moving On Stage 15 (天津站 - 天津市奥林匹克體育中心) |
2008年11月22日 | 陳奕迅 Moving On Stage 13 (深圳站 - 深圳體育場) |
2008年11月15日 | 陳奕迅 Moving On Stage 16 (重慶站 - 重慶奧林匹克體育中心) |
2007年
2007年11月9日-11月10日 | 2009 東亞運動會陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 |
2007年10月24日-11月6日 | Johnnie Walker Keep Walking 陳奕迅 Eason's Moving On Stage 1 |
2007年05月-8月 | Admit it 校園巡迴演唱會(內地) |
2007年05月 | MOOV撻著校園- 撻著Eason Live音樂會 |
2007年03月13日 | 加州紅903黃金組合音樂會--「凸」官方網頁 |
2006年
2006年11月25日 | 2006K歌之王陳奕迅上海演唱會 |
2006年11月21日 | 麥當勞世界兒童日2006音樂會 |
2006年09月30日 | 新城唱好E臣對唱音樂會 |
2006年08月04日 | 叱吒903拉闊黃金十年 |
2006年02月11-19日 | Get A Life |
2005年
2005年11月01日 | 拉闊壓軸音樂會 |
2005年08月18-19日 | 網上行Love Music第二擊《人神鬥》概念音樂會(官方網頁) |
2005年07月30日 | 陳奕迅05出擊廣州演唱會 |
2005年04月30日 | NCM!Live向Eason狂呼音樂會 |
2005年03月27日 | 新城唱好陳奕迅05出擊音樂會 |
2003年
2003年12月10日 | Eason x Sally 拉闊音樂會 |
2003年07月12日 | 良音發現第四現場音樂會 |
2003年02月16-22日 | 03 Third Encounter |
2002年
2002年12月21日 | 陳奕迅精選金中金歌迷聚會 |
2002年10月26日 | 新城唱好Eason & Girlfriends音樂會 |
2002年08月27日 | 豁達Eason祟拜音樂會 |
2002年07月06日 | OK150將快樂傳開去Eason & Friends音樂會 |
2002年03月01日 | 新城主力唱好音樂會 |
2001年
2001年12月14日 | 拉闊壓軸音樂會(陳奕迅/林子祥) |
2001年11月09-17日 | The Easy Ride 演唱會 |
2001年05月12日 | 903 One2Free 陳奕迅音樂自由Live |
2000年
2000年12月26日 | OK便利店Eason & Friends好OK音樂會 |
2000年05月27日 | Eason and friends 903 id club 拉闊音樂會 |
2000年04月23日 | 飢饉30演唱會 |
1999年
1999年12月19日 | 叱吒903狂熱份子六神合體音樂會 |
1999年10月07-10日 | 大個唱 Big Live 99 |
1999年07月日 | Extra醒字派演唱會 |
1999年06月15日 | 903 加州紅紅人館狂熱份子音樂會 |
1998年
1998年12月29日 | 新生活音樂會現場 |
1998年07月31日 | 叱吒903樂人谷 - 祝你Eason快樂音樂會 |
1998年03月06-08日 | 我的快樂時代演唱會 |