「原創音樂作品」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小 (→親自演繹) |
小 (→他人演繹) |
||
第62行: | 第62行: | ||
!width="180"|負責部份 | !width="180"|負責部份 | ||
|- | |- | ||
|[[追求]]||與中國羽毛球隊隊員合唱||作曲 | |[[滴答]]||楊冪||作曲→w/[[C.Y. Kong]] | ||
|- | |||
|[[追求]]||與中國羽毛球隊隊員合唱||作曲& 監製 →w/[[C.Y. Kong]] | |||
|- | |- | ||
|[[春去也]]||蘇永康||作曲 | |[[春去也]]||蘇永康||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[新歌]]||鄭伊健||監製 | |[[新歌]]||鄭伊健||監製(Vocal) | ||
|- | |- | ||
|[[換季#李克勤|換季]]||李克勤||作曲 | |[[換季#李克勤|換季]]||李克勤||作曲 | ||
第72行: | 第74行: | ||
|[[兄弟]]||與劉德華合唱||作曲 | |[[兄弟]]||與劉德華合唱||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[戀愛盲]]||梁漢文||作曲 | |[[戀愛盲]]||梁漢文||作曲 →w/ 梁漢文 | ||
|- | |- | ||
|[[呼吸困難]]||梁漢文||作曲 | |[[呼吸困難]]||梁漢文||作曲 | ||
第80行: | 第82行: | ||
|[[蕭邦寫過的歌]]||鄭秀文||作曲 | |[[蕭邦寫過的歌]]||鄭秀文||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[Namasgar 你好嗎]]?||與楊千 | |[[Namasgar 你好嗎]]?||與楊千 嬅, 森美,Mini合唱||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[同聲一哭]]||與梅艷芳合唱||作曲 | |[[同聲一哭]]||與梅艷芳合唱||作曲 | ||
第88行: | 第90行: | ||
|[[改造人]]||謝霆鋒||作曲 | |[[改造人]]||謝霆鋒||作曲 | ||
|- | |- | ||
|[[真說話]]||羅嘉良||作曲 | |[[真說話]]||羅嘉良||作曲 →w/ 陳頌紅 | ||
|} | |} |
於 2012年4月16日 (一) 09:01 的修訂
親自演繹
歌名 | 專輯 | 負責部份 |
---|---|---|
人人愛 | 待定 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
內疚 | ? | 作詞→頭兩句 |
給你 | 上五樓的快活 | 作曲 |
沙龍 | H³M | 作曲&監製 |
狂熱革命 | Listen To Eason Chan | 作曲→w/Davy Chan 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
乜嘢啫 | Listen To Eason Chan | 作曲&監製 |
白色球鞋 | 認了吧 | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
粵語殘片 | What's going on...? | 作曲→w/C.Y. Kong 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
心深傷透 | What's going on...? | 作詞→頭兩句 監製→w/Davy Chan&C.Y. Kong |
解藥 | What's going on...? | 作曲&監製 |
落花流水 | Life Continues... | 作曲→w/Eric Kwok 監製→w/Eric Kwok&Jerald |
大得太快 | Life Continues... | 曲&詞&編&監 |
你會不會 | Special Thanks To... | 作曲 |
衝口而出 | The Easy Ride | 作曲&監製→w/王雙駿 |
2001太空漫遊 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲→w/陳輝陽 |
怪物 | Shall We Dance? Shall We Talk! | 作曲 |
我也不會那樣做 | 反正是我 | 作曲&監製 |
沒有你 | 反正是我 | 作曲&監製 |
溫室效應 | 打得火熱 | 作曲 |
下週同樣時間(再見) | 打得火熱 | 作曲 |
新生活 | 新生活 | 作曲 |
反高潮 | 我的快樂時代 | 作曲 |
新曲+精選 | 我的快樂時代 | 作曲 |
那一夜有沒有說? | 與我常在 | 作曲 |
時代曲 | 陳奕迅 | 作曲→w/江港生 |
他人演繹
歌名 | 演唱者 | 負責部份 |
---|---|---|
滴答 | 楊冪 | 作曲→w/C.Y. Kong |
追求 | 與中國羽毛球隊隊員合唱 | 作曲&監製→w/C.Y. Kong |
春去也 | 蘇永康 | 作曲 |
新歌 | 鄭伊健 | 監製(Vocal) |
換季 | 李克勤 | 作曲 |
兄弟 | 與劉德華合唱 | 作曲 |
戀愛盲 | 梁漢文 | 作曲→w/梁漢文 |
呼吸困難 | 梁漢文 | 作曲 |
放過你 | 與容祖兒合唱 | 作曲 |
蕭邦寫過的歌 | 鄭秀文 | 作曲 |
Namasgar 你好嗎? | 與楊千嬅,森美,Mini合唱 | 作曲 |
同聲一哭 | 與梅艷芳合唱 | 作曲 |
PG家長指引 | 梁漢文 | 作曲 |
改造人 | 謝霆鋒 | 作曲 |
真說話 | 羅嘉良 | 作曲→w/陳頌紅 |